Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 12: Zeile 12:
|-
|-
|Krombacher Pils
|Krombacher Pils
|0,3 g
|0,3
|1,0 g
|1,0
|
|
|-
|-
|Jever Pils
|Jever Pils
|<0,5 g
|<0,5
|1,0 g
|1,0
|
|
|-
|Jever Fun
|0
|0
|0
|}
|}

Version vom 12. März 2022, 16:08 Uhr

Biersorte Zuckergehalt
[g/100 ml]
1 Flasche
[g/333 ml]
1 Flasche
[g/500 ml]
Grevensteiner 0,1 0,33
Krombacher Pils 0,3 1,0
Jever Pils <0,5 1,0
Jever Fun 0 0 0