Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 9: Zeile 9:
|0,1
|0,1
|0,33
|0,33
|
|-
|Krombacher Pils
|0,3
|1,0
|
|
|-
|-
Zeile 25: Zeile 20:
|0
|0
|0
|0
|-
|Krombacher Pils
|0,3
|1,0
|
|}
|}

Version vom 12. März 2022, 17:41 Uhr

Biersorte Zuckergehalt
[g/100 ml]
1 Flasche
[g/333 ml]
1 Flasche
[g/500 ml]
Grevensteiner 0,1 0,33
Jever Pils <0,5 1,0
Jever Fun 0 0 0
Krombacher Pils 0,3 1,0