Biersorten: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|- | |||
|Krombacher hell [https://www.krombacher.de/unsere-produkte/krombacher-hell] | |||
|0,0 | |||
| | |||
|0,0 | |||
|- | |- | ||
|Krombacher Pils [https://www.krombacher.de/unsere-produkte/krombacher-pils] | |Krombacher Pils [https://www.krombacher.de/unsere-produkte/krombacher-pils] | ||
| Zeile 40: | Zeile 45: | ||
| | | | ||
|13,5 | |13,5 | ||
|} | |} | ||
Version vom 12. März 2022, 17:51 Uhr
| Biersorte | Zuckergehalt [g/100 ml] |
1 Flasche [g/333 ml] |
1 Flasche [g/500 ml] |
|---|---|---|---|
| Grevensteiner | 0,1 | 0,33 | |
| Jever Pils | <0,5 | 1,0 | |
| Jever Fun | 0 | 0 | 0 |
| Krombacher hell [1] | 0,0 | 0,0 | |
| Krombacher Pils [2] | 0,0 | 0,0 | |
| Krombacher Pils Alkoholfrei [3] | 2,8 | 14 | |
| Krombacher Weizen [4] | 0,0 | 0,0 | |
| Krombacher Weizen alkoholfrei [5] | 2,7 | 13,5 |