Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 78: Zeile 78:
|
|
|13,5
|13,5
|-
|Warsteiner alkoholfrei [https://www.warsteiner.de/unser-bier/alkoholfrei]
|1,7
|5,61
|
|-
|-
|Veltins Pils [https://www.veltins.de/sortiment/veltins-pilsener/]
|Veltins Pils [https://www.veltins.de/sortiment/veltins-pilsener/]
Zeile 92: Zeile 87:
|2,6
|2,6
|8,58
|8,58
|
|-
|Warsteiner alkoholfrei [https://www.warsteiner.de/unser-bier/alkoholfrei]
|1,7
|5,61
|
|
|}
|}

Version vom 12. März 2022, 18:16 Uhr

Biersorte Zuckergehalt
[g/100 ml]
1 Flasche
[g/333 ml]
1 Flasche
[g/500 ml]
Grevensteiner original [1] 0,1 0,33
Grevensteiner hell [2] < 0,1
Jever Pils [3] 0,0 0,0
Jever Fun [4] <0,5 1,0
König Pilsener [5] 0,0 0,0
König Pilsener alkoholfrei [6] 0,0 0,0
Th.König [7] 0,0 0,0
Krombacher hell [8] 0,0 0,0
Krombacher Pils [9] 0,0 0,0
Krombacher Weizen [10] 0,0 0,0
Warsteiner [11] 0,0 0,0

mit Zucker

Biersorte Zuckergehalt
[g/100 ml]
1 Flasche
[g/333 ml]
1 Flasche
[g/500 ml]
Krombacher Pils Alkoholfrei [12] 2,8 14
Krombacher Weizen alkoholfrei [13] 2,7 13,5
Veltins Pils [14] 1,4 4,62
Veltins alkoholfrei [15] 2,6 8,58
Warsteiner alkoholfrei [16] 1,7 5,61