Biersorten: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ {| class="wikitable" style="text-align: center; !Biersorte ! Zuckergehalt<br/> [g/100 ml] ! 1 Flasche<br/>[g/333 ml] ! 1 Flasche<br/>[g/500 ml] |- |Grevenste…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|1,0 g | |1,0 g | ||
| | | | ||
|- | |||
|Jever Pils | |||
|<0,5 g | |||
|1,0 g | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. März 2022, 16:04 Uhr
| Biersorte | Zuckergehalt [g/100 ml] |
1 Flasche [g/333 ml] |
1 Flasche [g/500 ml] |
|---|---|---|---|
| Grevensteiner | 0,1 | 0,33 | |
| Krombacher Pils | 0,3 g | 1,0 g | |
| Jever Pils | <0,5 g | 1,0 g |