Biersorten: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
|Krombacher Pils | |Krombacher Pils | ||
|0,3 | |0,3 | ||
|1,0 | |1,0 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Jever Pils | |Jever Pils | ||
|<0,5 | |<0,5 | ||
|1,0 | |1,0 | ||
| | | | ||
|- | |||
|Jever Fun | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. März 2022, 16:08 Uhr
| Biersorte | Zuckergehalt [g/100 ml] |
1 Flasche [g/333 ml] |
1 Flasche [g/500 ml] |
|---|---|---|---|
| Grevensteiner | 0,1 | 0,33 | |
| Krombacher Pils | 0,3 | 1,0 | |
| Jever Pils | <0,5 | 1,0 | |
| Jever Fun | 0 | 0 | 0 |