Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 21: Zeile 21:
|0
|0
|-
|-
|Krombacher Pils
|Krombacher Pils [https://www.krombacher.de/unsere-produkte/krombacher-pils]
|0,3
|0,0
|1,0
|0,0
|
|
|-
|-
|Krombacher Pils Alkoholfrei  
|Krombacher Pils Alkoholfrei [https://www.krombacher.de/unsere-produkte/unsere-alkoholfreien/krombacher-pils-alkoholfrei]
|2,8
|2,8
|
|
|14
|14
 
|-
|Krombacher Weizen [https://www.krombacher.de/unsere-produkte/krombacher-weizen]
|0,0
|0,0
|
|}
|}

Version vom 12. März 2022, 17:46 Uhr

Biersorte Zuckergehalt
[g/100 ml]
1 Flasche
[g/333 ml]
1 Flasche
[g/500 ml]
Grevensteiner 0,1 0,33
Jever Pils <0,5 1,0
Jever Fun 0 0 0
Krombacher Pils [1] 0,0 0,0
Krombacher Pils Alkoholfrei [2] 2,8 14
Krombacher Weizen [3] 0,0 0,0