Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 6: Zeile 6:
! 1 Flasche<br/>[g/500 ml]
! 1 Flasche<br/>[g/500 ml]
|-
|-
|Grevensteiner
|Grevensteiner original [https://www.grevensteiner.de/spezialitaeten/grevensteiner-original]
|0,1
|0,1
|0,33
|0,33
|
|
|-
|-
|Jever Pils
|Grevensteiner hell [https://www.grevensteiner.de/spezialitaeten/grevensteiner-helles]
|< 0,1
|
|
|-
|Jever Pils [https://www.jever.de/biere/jever-pilsner/]
|0,0
|0,0
|0,0
|0,0
|
|
|-
|-
|Jever Fun
|Jever Fun [https://www.jever.de/biere/jever-fun/]
|<0,5
|<0,5
|1,0
|1,0

Version vom 12. März 2022, 17:56 Uhr

Biersorte Zuckergehalt
[g/100 ml]
1 Flasche
[g/333 ml]
1 Flasche
[g/500 ml]
Grevensteiner original [1] 0,1 0,33
Grevensteiner hell [2] < 0,1
Jever Pils [3] 0,0 0,0
Jever Fun [4] <0,5 1,0
Krombacher hell [5] 0,0 0,0
Krombacher Pils [6] 0,0 0,0
Krombacher Pils Alkoholfrei [7] 2,8 14
Krombacher Weizen [8] 0,0 0,0
Krombacher Weizen alkoholfrei [9] 2,7 13,5