Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 24: Zeile 24:
|<0,5
|<0,5
|1,0
|1,0
|
|-
|König Pilsener [https://www.koenig.de/biere/pilsener]
|0,0
|0,0
|
|-
|König Pilsener alkoholfrei [https://www.koenig.de/biere/alkoholfrei]
|0,0
|0,0
|
|-
|Th.König [https://www.koenig.de/biere/thkoenig]
|0,0
|0,0
|
|
|-
|-

Version vom 12. März 2022, 18:01 Uhr

Biersorte Zuckergehalt
[g/100 ml]
1 Flasche
[g/333 ml]
1 Flasche
[g/500 ml]
Grevensteiner original [1] 0,1 0,33
Grevensteiner hell [2] < 0,1
Jever Pils [3] 0,0 0,0
Jever Fun [4] <0,5 1,0
König Pilsener [5] 0,0 0,0
König Pilsener alkoholfrei [6] 0,0 0,0
Th.König [7] 0,0 0,0
Krombacher hell [8] 0,0 0,0
Krombacher Pils [9] 0,0 0,0
Krombacher Pils Alkoholfrei [10] 2,8 14
Krombacher Weizen [11] 0,0 0,0
Krombacher Weizen alkoholfrei [12] 2,7 13,5