Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 50: Zeile 50:
|0,0
|0,0
|
|
|-
|Krombacher Pils Alkoholfrei [https://www.krombacher.de/unsere-produkte/unsere-alkoholfreien/krombacher-pils-alkoholfrei]
|2,8
|
|14
|-
|-
|Krombacher Weizen [https://www.krombacher.de/unsere-produkte/krombacher-weizen]
|Krombacher Weizen [https://www.krombacher.de/unsere-produkte/krombacher-weizen]
Zeile 60: Zeile 55:
|0,0
|0,0
|
|
|-
|Krombacher Weizen alkoholfrei [https://www.krombacher.de/unsere-produkte/krombacher-weizen]
|2,7
|
|13,5
|-
|-
|Warsteiner [https://www.warsteiner.de/unser-bier/premium-pilsener]
|Warsteiner [https://www.warsteiner.de/unser-bier/premium-pilsener]

Version vom 12. März 2022, 18:10 Uhr

Biersorte Zuckergehalt
[g/100 ml]
1 Flasche
[g/333 ml]
1 Flasche
[g/500 ml]
Grevensteiner original [1] 0,1 0,33
Grevensteiner hell [2] < 0,1
Jever Pils [3] 0,0 0,0
Jever Fun [4] <0,5 1,0
König Pilsener [5] 0,0 0,0
König Pilsener alkoholfrei [6] 0,0 0,0
Th.König [7] 0,0 0,0
Krombacher hell [8] 0,0 0,0
Krombacher Pils [9] 0,0 0,0
Krombacher Weizen [10] 0,0 0,0
Warsteiner [11] 0,0 0,0

mit Zucker

Biersorte Zuckergehalt
[g/100 ml]
1 Flasche
[g/333 ml]
1 Flasche
[g/500 ml]
Krombacher Pils Alkoholfrei [12] 2,8 14
Krombacher Weizen alkoholfrei [13] 2,7 13,5